色综合99_久久久成人精品_中文一区二区_欧美日韩三区_日韩精品欧美在线_精品一区免费观看

為什么榴蓮在中國那么貴?榴蓮的營養價值高嗎?

2022-05-13
我來答
3個回答

匿名用戶

2022-05-13

  在國內水果市場上,榴蓮價位一直居高不下,主要是因為榴蓮的生長環境要求高、果實采摘吃力、儲存周期短、進口成本費用高、榴蓮產能較低、市場需要大等,這些原因引致的。

  實際上,一般一般而言百姓是舍不得購置的,因為榴蓮價位貴,如果買一個榴蓮最少要花一百多塊,這相當于一天工作的收益。目前國內榴蓮價錢方面,一般來說,榴蓮價位在15~20元左右一斤,如果進口的榴蓮,價錢會更貴一些。

匿名用戶

2022-05-13

  榴蓮的營養價值很高。榴蓮性熱,時常食用榴蓮可以強身健體、健脾補氣、補腎壯陽、暖和身軀、活血散寒,緩和痛經,具一定的滋補功用,特別適當寒性體質的人食用,痛經的婦女食用可以有效性緩和痛經病癥。榴蓮中帶有充沛的糖分、蛋白質、脂肪、碳水化合物、水分、維他命及鈣、磷、鐵等多種礦物質要素,可以有效性推動人體的新陳代謝,增加抵抗力。

匿名用戶

2022-05-13

  榴蓮貴的原因:

  1、運輸成本高

  榴蓮作為一種熱帶水果,在國內是沒辦法發育的,所以國內的榴蓮基本上都是從熱點地方運載過來的。因為榴蓮的儲存需特定的溫度和濕度,再加上進口等一些列的因素,所以價錢會貴很多。

  2、榴蓮樹成長緩慢

  一般的水果樹2-3年就開花結果,而榴蓮樹卻不一樣,一顆榴蓮樹從栽植下去到能結果最少需七八年的時間,優質的榴蓮更需要15年以上的榴蓮樹。雖然一顆榴蓮樹上能結很多果,無可奈何樹本身成長太慢。

  3、采摘成本高

  榴蓮全身帶刺,而又長在比起高的地方,又不能直接摔在地上,所以采摘的時候就需多人配合,速度比起慢,也不是一般人能夠完成的。

免責聲明: 本頁面所展現的信息及其他相關推薦信息,均來源于其對應的用戶,本網對此不承擔任何保證責任。如涉及作品內容、 版權和其他問題,請及時與本網聯系,我們將核實后進行刪除,本網站對此聲明具有最終解釋權。

主站蜘蛛池模板: 在线一区 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 日韩精品在线看 | 国产成人91视频 | 久久亚洲国产精品 | 一区二区三区视频在线免费观看 | 成人午夜电影在线观看 | 日韩色在线 | 欧美精品乱码久久久久久按摩 | 成人在线一级片 | 欧美日韩高清免费 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 久草新在线 | 亚洲视频二区 | 欧美日韩a | 农村黄性色生活片 | 欧美日韩在线一区 | 亚洲综合区| 亚洲一区在线日韩在线深爱 | 欧美老少妇一级特黄一片 | 亚洲成人日韩 | 久久免费视频1 | 日韩一区二区在线观看 | 精品国产久 | 日本不卡视频在线播放 | 国产精品久久久久一区二区 | 亚洲一区 | 中文在线日韩 | av网站在线看 | 亚洲国产精品suv | 欧美videosex性极品hd | 在线观看电影av | 亚洲欧美另类在线观看 | 日韩免费三级 | 激情在线视频网站 | 男女啪啪高潮无遮挡免费动态 | 蜜桃久久 | 欧美a区| 国产成人精品网站 | 国产农村妇女毛片精品久久麻豆 | 亚洲精品久久久一区二区三区 |